Bem vindo ao site do Clube de Ténis de São Miguel

Clube de Ténis de São Miguel

O clube na web:

Calendários


2016

2015

2014

2013

2012

13-Jan a 15-Jan: Prova C - 1º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 14-Jan a 14-Jan: CONVÍVIO - ESCOLINHAS do DESPORTO 20-Jan a 22-Jan: Prova C - 1ª Etapa Circuito SPORTZONE Sub 12/16 26-Jan a 29-Jan: 1º ESTÁGIO CRT 03-Fev a 05-Fev: Prova C - 1ª Etapa Circuito SPORTZONE Sub 14/18 11-Fev a 12-Fev: SMASHTOUR - 1ª Etapa Zona Açores 11-Fev a 11-Fev: CONVÍVIO - ESCOLINHAS do DESPORTO 24-Fev a 26-Fev: Prova C - TORNEIO VETERANOS HERNANI CASTRO 01-Mar a 05-Mar: Prova B - CR Sub 14 (CTSM) 09-Mar a 11-Mar: Prova C - 2ª Etapa Circuito SPORTZONE Sub 12/16 17-Mar a 17-Mar: CONVÍVIO - ESCOLINHAS do DESPORTO 30-Mar a 01-Abr: Prova C - 2º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 31-Mar a 08-Abr: Internacional - LTC TOURNAMENT 07-Abr a 15-Abr: Internacional - AZORES OPEN 12 & UNDER 2012 10-Abr a 13-Abr: Prova B - CR Sub 18 (LTC) 13-Abr a 18-Abr: Prova B - CR ABSOLUTO (LTC) 28-Abr a 28-Abr: CONVÍVIO - ESCOLINHAS do DESPORTO 28-Abr a 01-Mai: II ESTÁGIO CRT 17-Mai a 22-Mai: Prova B - CR Sub 12 (LTC) 17-Mai a 22-Mai: Prova B - CR Sub 16 (LTC) 26-Mai a 26-Mai: CONVÍVIO - ESCOLINHAS do DESPORTO 02-Jun a 03-Jun: SMASHTOUR - 2ª Etapa Zona Açores 08-Jun a 10-Jun: Prova C - 2ª Etapa Circuito SPORTZONE Sub 14/18 15-Jun a 17-Jun: CAMPEONATO REGIONAL VETERANOS 16-Jun a 16-Jun: CONVÍVIO - ESCOLINHAS do DESPORTO 22-Jun a 24-Jun: Prova C - TORNEIO VETERANOS JACINTO CUNHA 21-Set a 23-Set: Prova C - TORNEIO VETERANOS JOSÉ CARVALHO 12-Out a 14-Out: Prova C - 3ª Etapa Circuito SPORTZONE Sub 12/16 19-Out a 21-Out: Prova C - 3º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 01-Nov a 04-Nov: 3º ESTÁGIO CRT 10-Nov a 11-Nov: SMASHTOUR - Master's Zona Açores 16-Nov a 18-Nov: Prova C - 4ª Etapa Circuito SPORTZONE Sub 12/16 23-Nov a 25-Nov: Prova C - 4º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 29-Nov a 02-Dez: Prova B - Ponta Delgada Jovem Sub14 30-Nov a 02-Dez: Prova C - "PONTA DELGADA JOVEM - SUB 18 "

2011

14-Jan a 16-Jan: Prova C - 1º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 21-Jan a 23-Jan: Prova C - 1º TORNEIO SUB 12 / SUB 16 27-Jan a 30-Jan: ATA - 1º ESTÁGIO CRT (Terceira) 29-Jan a 29-Jan: CONVÍVIO - Actividades de Promoção 04-Fev a 06-Fev: Prova C - 1º TORNEIO SUB 14 / SUB 18 12-Fev a 12-Fev: CONVÍVIO - Actividades de Promoção 18-Fev a 20-Fev: SMASHTOUR - 1ª ETAPA 23-Fev a 28-Fev: ATA - CAMPEONATO REGIONAL SUB 12 (Terceira) 25-Fev a 27-Fev: TORNEIO VETERANOS HERNANI CASTRO 05-Mar a 06-Mar: Prova C - 2º TORNEIO SUB 12 / SUB 16 16-Mar a 21-Mar: ATA - CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 (S.Miguel) 25-Mar a 27-Mar: SMASHTOUR - 2ª ETAPA 01-Abr a 06-Abr: ATA - CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 (Terceira) 08-Abr a 13-Abr: ATA - CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 (S.Miguel) 09-Abr a 09-Abr: CONVÍVIO - Actividades de Promoção 15-Abr a 17-Abr: Prova C - 2º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 16-Abr a 24-Abr: LTC - LTC TOURNAMENT (Terceira) 23-Abr a 01-Mai: TE - AZORES OPEN 12&UNDER 2011 18-Mai a 18-Mai: CONVÍVIO - Actividades de Promoção 19-Mai a 24-Mai: ATA - CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO (Terceira) 24-Mai a 29-Mai: COJI - JOGOS DAS ILHAS 2010 (Sicília) 04-Jun a 04-Jun: CONVÍVIO - Actividades de Promoção 10-Jun a 12-Jun: Prova C - 2º TORNEIO SUB 14 / SUB 18 16-Jun a 19-Jun: ATA - II ESTÁGIO CRT (a definir) 24-Jun a 26-Jun: Prova C - TORNEIO VETERANOS 16-Set a 18-Set: Prova C - TORNEIO VETERANOS JOSÉ CARVALHO 23-Set a 25-Set: ATA - CAMPEONATO REGIONAL VETERANOS 07-Out a 09-Out: SMASHTOUR - MASTER'S REGIONAL 14-Out a 16-Out: Prova C - 3º TORNEIO SUB 12 / SUB 16 21-Out a 23-Out: Prova C - 3º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 29-Out a 01-Nov: ATA - 3º ESTÁGIO CRT (a definir) 04-Nov a 06-Nov: Prova C - 4º TORNEIO SUB 12 / SUB 16 25-Nov a 27-Nov: Prova C - 4º TORNEIO ABSOLUTOS - CTSM 01-Dez a 04-Dez: Prova B - "PONTA DELGADA JOVEM - SUB 14" 01-Dez a 04-Dez: Prova C - "PONTA DELGADA JOVEM - SUB 18"

2010

16-Jan a 17-Jan: Prova C - Campeonato São Miguel Sub 12 e Sub 16 23-Jan a 24-Jan: Prova C - Campeonato São Miguel Seniores 28-Jan a 31-Jan: ATA - 1º Estágio CRT (São Miguel) 06-Fev a 07-Fev: Prova C - Campeonato São Miguel Sub 14 e Sub 18 13-Fev a 17-Fev: Prova A - OPEN SÃO MIGUEL 20-Fev a 20-Fev: CTSM - Convívio de Mini-Ténis 25-Fev a 01-Mar: ATA - Campeonato Regional Sub 12 (São Miguel) 10-Mar a 15-Mar: ATA - Campeonato Regional Sub 14 (Terceira) 20-Mar a 21-Mar: Prova C - Torneio Veteranos Hernani Castro 20-Mar a 21-Mar: PNDT - 1ª Etapa SMASHTOUR 03-Abr a 11-Abr: TE - AZORES OPEN SUB 12 17-Abr a 18-Abr: Prova C - 1º Torneio Absolutos 22-Abr a 27-Abr: ATA - Campeonato Regional Sub 16 (São Miguel) 29-Abr a 02-Mai: ATA - 2º Estágio CRT (Terceira) 05-Mai a 10-Mai: ATA - Campeonato Regional Sub 18 (Terceira) 15-Mai a 16-Mai: Prova C - 1º Torneio Sub 12 e Sub 16 20-Mai a 24-Mai: ATA - Campeonato Regional Absoluto 26-Mai a 30-Mai: ATA - JOGOS DAS ILHAS (São Miguel) 12-Jun a 13-Jun: Prova C - 1º Torneio Sub 14 e Sub 18 19-Jun a 20-Jun: PNDT - 2ª Etapa SMASHTOUR (São Miguel) 26-Jun a 27-Jun: Prova C - Torneio de Veteranos Jacinto Cunha 23-Jul a 25-Jul: ATA - Campeonato Regional Veteranos (São Miguel) 25-Set a 26-Set: Prova C - Torneio de Veteranos José Carvalho 09-Out a 10-Out: PNDT - Master's Regional SMASHTOUR 23-Out a 24-Out: Prova C - 2º Torneio Absolutos 29-Out a 01-Nov: ATA - 3º Estágio CRT (São Miguel) 13-Nov a 14-Nov: Prova C - 2º Torneio Sub 12 e Sub 16 27-Nov a 28-Nov: Prova C - 3º Torneio Absolutos 10-Dez a 12-Dez: Prova B - PONTA DELGADA JOVEM Sub 14 10-Dez a 12-Dez: Prova C - PONTA DELGADA JOVEM Sub 18 17-Dez a 19-Dez: Prova C - 3º Torneio Sub 12 e Sub 16

2009

18-Jan a 20-Jan: Prova C - 1º Torneio de Sub 14 e Sub 18 23-Jan a 25-Jan: Prova C - Campeonato de São Miguel Seniores 06-Fev a 08-Fev: Prova C - Campeonato de S.Miguel de Sub 12 e Sub 16 13-Fev a 15-Fev: Prova C - Campeonato de S.Miguel de Sub 14 e Sub 18 21-Fev a 22-Fev: PNDT - PDL Torneio Sub 10 28-Fev a 01-Mar: Prova C - I Torneio Absolutos 05-Mar a 09-Mar: Prova B - Campeonato Regional Sub 12 13-Mar a 15-Mar: Prova C - I Torneio Sub 12 e Sub 16 20-Mar a 24-Mar: Prova B - Campeonato Regional Sub 14 13-Abr a 19-Abr: Internacional - Azores Open 12&Under 25-Abr a 26-Abr: I Torneio Classe Adultos CTSM 25-Abr a 26-Abr: Prova C - XII Torneio Veteranos "Jacinto Cunha" 07-Mai a 11-Mai: Prova B - Campeonato Regional Sub 18 10-Mai a 13-Mai: Prova B - Campeonato Regional Absolutos 23-Mai a 24-Mai: Prova C - 2º Torneio Absolutos 12-Jun a 14-Jun: Prova C - 2º Torneio Sub 12 e Sub 16 20-Jun a 21-Jun: Prova C - 2º Torneio Sub 14 e Sub 18 15-Jul a 17-Jul: Prova C - 3º Torneio Sub 12 e Sub 16 22-Jul a 24-Jul: Prova C - 3º Torneio Sub 14 e Sub 18 26-Set a 27-Set: Prova C - XIII Torneio Veteranos "José Carvalho" 03-Out a 05-Out: ATA - Torneio Amigável da Povoação 03-Out a 05-Out: Prova C - 5º Torneio Sub 12 e Sub 16 10-Out a 11-Out: PNDT - Master's Inter-Regional 16-Out a 18-Out: Prova C - 5º Torneio Sub 14 e Sub 18 07-Nov a 08-Nov: Prova C - 6º Torneio Sub 12 e Sub 16 11-Dez a 13-Dez: Prova B - Ponta Delgada Jovem 2009 19-Dez a 20-Dez: Prova C - 6º Torneio Sub 14 e Sub 18 21-Dez a 22-Dez: Prova C - 3º Torneio Absolutos

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

Reserve já o seu campo. Para tal, tem que estar registado.

Reservar Já
Web Development © Via Oceânica 2009 - Todos os direitos reservados.